Алексей

Имеет ли право работник требовать чтобы работодатель перечислял зарплату на его банковскую карту?

У меня с предыдущей работы осталась карта от сбербанка, но мне отказываются перечислять на неё деньги, и заставляют получить карту от другого банка.
Я не хочу ездить через весь город к банкомату, чтобы снять денег, но работодатель стоит на своем.

Ел
Елена

с каким банком у предприятия договор, на ту карту и будут перечислять

Tima Edelmann

Ты абсолютно права.

Андрей Способин

Требовать можете, но в другой банк надо делать отдельное банковское поручение, открывать счет вашей организации и надо будет платить деньги за проведенную операцию, поэтому никто из-за Вас одной этого делать не будет.

Виталий Скрупскас

на вряд вы можете требовать, просить да, наверное у вашей организации заключен договор только с этим банком, да и небудут они каждому работнику переводить куда кто захочет для этого им понадобится ну просто множество работников (самое разумное попытатся в вашей ситуации получать зарплату через кассу -тоесть наличными)

Максим Медведев

Оформлять договор с банком и платить за ведение счета в этом банке ради одного человека это накладно! Если этот человек согласен сам покрывать эти расходы - другое дело! Будут с него списывать 2-3 тысячи за ведение 1 счета, сразу время найдется получать деньги там же где и все остальные работники!