Никита Лутаев

ошибочно начислена зпл на карту

банком ошибочно начисленны денежные средства. далее сняты мною по неведению. хочу теперь закрыть эту карту
Имеет ли банк право отказать в закрытие карты, какие санкции он может применить ко мне?

Ро
Роман

Не обязательно банк ошибся. Могла бухгалтерия накосячить. Но в любом случае вам предложат вернуть деньги. Либо банк, в случае банковской ошибки, в полном объеме, либо бухгалтерия, если ошиблись они. Карту-то вы закроете, но банк через суд стребует деньги. С бухгалтерией связываться вам самому невыгодно, все равно удержат.

=M
=Zmn=- Myxamor

в данном случае у вас неосновательное обогащение. согласно ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Наталья

если карта не зарплатного проекта, то закрывай себе на здоровье.