Екатерина Акимушкина

Что делать достали коллекторы

У меня образовалась задолженность по кредиту, в связи с временными финансовыми трудностями. Начались звонки коллекторов. Возобновила выплаты по кредиту но сумма долга не убывает а только растет. Звонки коллекторов продолжаются, но уже не на мой телефон а на телефон моей матери и даже был звонок на телефон соседки по подъезду (как же тогда действует пункт о персональных данных ведь эти сведения нельзя разглашать третьим лицам) От своего долга я не отказываюсь и постепенно его погашаю. Коллекторы прислали письмо с датой когда я должна погасить всю сумму задолженности (на это мне дали 3 недели) а дальше они у них запланирован выезд по месту моего жительства. Связавшись с ними по телефону я от них услышала что звонки будут поступать на все телефоны моих знакомых соседей и на работу, а после их посещения у меня начнется веселая жизнь. Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.

С1
Сергей 1

По закону долг взимается в вашем случае только по решению суда и только судебными приставами-исполнителями. Всё остальное можно подверстать под вымогательство (ст. 163 УК РФ) . Это очень трудно, так как порядочных правоохранителей нет. Но писать и добиваться возбуждения уголовного дела в отношении коллекторов необходимо. Начните их хотя бы записывать на диктофон и собирать другие доказательства.

Кн
Кнопочка

Пишите заявление в милицию.

Кирилл

коллекторская деятельность вне закона.. обратитесь в прокуратуру