Lyudmila Smirnova

Коллекторы обнаглели!

более 12 месяцев назад приобрела симкарту с прямым Московским номером.
номер красивый и поэтому нет желания его менять.

с самого начала использования номера начались телефонные проблемы.

поначалу беспокоили разные банки с вопросом " Это Дмитрий Иванович" ???Отвечаю нет такого, Вы ошиблись номером. Ок. Спасибо. и так 6 месяцев подряд. практически в каждый день звонили с разных банков.

в последняя время, предыдущего владельца номера разыскивают уже Коллекторы.

вот уже 3 месяца мне звонят из разных контор. все задают один и тот же самый вопрос " Дмитрий Иванович". я как всегда отвечаю им вежливо "Вы ошиблись номером". Некоторые коллекторы после одного разговора больше не звонят. а вот последние очень настырные и дебильные. Вот уже 10 дней подряд звонят разные операторы с ПН по ПТ по 3-4 раза в день. и задают по 2 вопроса: "Нам нужен Дмитрий Иванович" Отвечаю такого нет, Вы ошиблись номером. Второй вопрос: Как давно Вы пользуетесь этим номером? Отвечаю: более года. Ок. Всего Вам доброго. и так в каждый день. по 3-4 раза в день.

я уже неоднократно просила их больше меня не беспокоить. но на мои просьбы они не реагирует.

вчера вообще позвонил один коллектор с жутким-мерзким голосом и требовал сказать ему, кем я прихожусь "Дмитрию Ивановичу" которого я вообще не знаю. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь привлечь этих коллекторов к ответственности? терпеть их уже не возможно. Спасибо!

Эльзира Султаналиева

Один раз такое же говно было, если у вас смартфон, поставьте все номера, с которых они звонят в ЧС, если не поможет, обратитесь за помощью к консультанту

Александр Зиатдинов

красота требует жертв)

А"
Андрей ""

Если вам так принципиально их наказать. , то узнайте какие конторы вам звонят и начните тягать их по судам

Алексей Поляруш

С коллекторами разговор должен быть короткий, "я не знаю никого Дмитрия Ивановича, ему никем не прихожусь, с вами разговаривать не хочу и не буду! Будете доставать звонками подам на вас в суд" должны угомониться! Если нет то подавайте в суд или пишите заявление в полицию!

Сергей Nf

Есть три варианта:
1.Пишите жалобу в РосКомНадзор, на их сайте есть форма, это официальное письмо, ответят, правда, через 30 дней. В свободной форме, перечислите номера телефонов, желательно название организации - беспокоят, мол, какие-то хулиганы. Действенно, но медленно.

2. Самый быстрый вариант - сменить номер. По всей видимости, Ваш номер принадлежал человеку, указавшему его в кредитном договоре, операторы из коллекторского агенства, которые названивают Вам -не решают ничего в-принципе, так что каждый раз Вы объясняете очередной глаше, а номер забит в базе, которая набирает автоматом.

3. Легкомысленный вариант - если не в порядке нервы, хочется куда-то выпустить пар, потроллить и просто отвести душу -пользуйтесь бесплатным материалом. Мероприятие бессмысленное, но забавное.