Илья Кирьянов

Коллекторы задолбали!

Какой-то идиот указал мой адрес как "адрес проживания".
Недавно стали звонить и приезжать коллектора. Все представляются по разному. Каждому спокойно обьяснили "не знаем вашего должника - не беспокойте больше". Так нет! ! обклеили весь подьезд! уже сил нет! Муж пьет успокоительные! как можно угомонить этих зверей? ?

Алексей Андреев

Дай им мой телефон. Пусть звонят, я над ними издеваться буду.

Roza A.

Фу! Зачем самим нервничать? Напишите ментам! Так мол и так! Угрожают ноги переломать...

Julie Volkoff

пригрозите прокуратурой. Коллекторы никаких юр. прав не имеют, они практически незаконны.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Какие у Вас хорошие друзья, даже адрес дали. В агентство придётся ехать с паспортом и ясно дать понять что никаких кредитов не брали, тогда отстанут.

Anna Vaganyan

Пишите заявление в прокуратуру.

Василиса Данилина

Найми тех, кто их угомонит. И проще, и дешевле.

Анатолий Сесин

Обратитесь в суд. Перед формулировкой предмета иска - посетите юриста/адвоката

Ольга Ковалевская

Сначала нужно написать коллекторам письмо о том, что указанный гражданин не проживает по данному адресу (желательно с описью и уведомлением о получении) . Если звонки и визиты повторятся после этого - то смело с копией письма и уведомлением о получении пишите письмо в прокуратуру. На сколько я знаю, деятельность коллекторов никаким документом не регламентирована, а их действия подпадают под статьи УК РФ (превышение должностных полномочий и т. д.)