Ruslan Pashaev

Ситуация с коллекторами..

Ситуация такова! Я брал в сбербанке кредит, год где то платил исправно а потом не справился с платежами и дело дошло до суда. суд вынес решение в пользу банка взыскать с меня нную сумму.

Данную сумму я сразу отдать не мог да и взять с меня нечего.. . И банк начал списывать с моей З/П карты почти половину моей зп в счет погашения данного решения.. . Таким образом за 2 года я закрыл полностью данное решение и получил от приставов бумагу о закрытии данного дела.

Тут сразу же практически спустя месяц после получения мной данной бумаги объявились коллекторы и говорят что за мной ещё числится неустойка даже превышающая сам долг.. . И мол теперь надо погасить её...(((

Я в результате послал их НАХутор за бабочками, они теперь грозят мне очередным судом.. . Подскажите как бороться с этими тварями и вправе ли они взыскать с меня данные штрафы ( мол накапавшие за 2 года пока я платил судебное решение)? ?

Петр Коновалов

все вопросы решайте в суде, колекторов шлите лесом. Если сильно борзеют то заявление в полицию.

Ольга Васина

У вас же есть бумага от приставов о закрытии, не реагируйте на них, они вас на испуг берут. Тем более платить не надо, чем бы ни грозились.

Ольга Филатова

"Таким образом за 2 года я закрыл полностью данное решение и получил от приставов бумагу о закрытии данного дела"Это и есть ответ на Ваш вопрос .
Нет у Вас долга. Бумагу храните .Остальное Игорь написал.