Ольга Бурденкова

был лешен прав, 3 апреля забирать, отдадут в срок? говорят еще 10 дней надо ждать, кто говорит 2 недели.

Шоxруx Шох

Постановление о лишении прав вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления. Т. е. дата решения суда + 10 дней на обжалование (КоАП, ст. 31.1).
А права у Вас сразу забрали или Выих сами сдали? Потому как в КоАП четко прописано, что человек обязан сдать водительское удостоверение, если его лишили прав. "Лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение (если оно оставалось на руках) . В случае утери он обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)
ПС: По поводу временного разрешения - как только решение суда вступает в силу, временное разрешение перестает действовать. Так что времянку сдавать Вы не обязаны.

Сергей Меньшов

Срок лишения отсчитывается со дня сдачи временного разрешения

Екатерина Закружная

Продление срока наказания преследуется судом.

Де
Денис

В том случае если Вы не обжаловали постановление суда, то срок начинает течь после десяти дней с момента получения копии постановления на руки. А если Вы обжаловали постановление, то срок исчисляется с момента вынесения решения федеральными судом.
Возникнут вопросы пишите в личку.