Tohir

Какие из указанных утверждений являются верными для активных счетов?

Выберите один или несколько правильных ответов:
1 В дебет счета записывают операции, уменьшающие сумму счета.
2 В дебет счета записывают операции, увеличивающие сумму счета.
3 В кредит счета записывают операции, уменьшающие сумму счета.
4 Сальдо счета может быть на стороне Дебет или на стороне Кредит.
5 Сальдо конечное всегда на той же стороне, где было сальдо начальное.
6 Сальдо счета всегда на стороне Кредит.

Помогите плз, спасибо!

Кс
Ксюха

4 Сальдо счета может быть на стороне Дебет или на стороне Кредит. Ну это точно верно лишь бы не краснило...

Анастасия Сидельская

Верные утверждения :2)в Д-т записывают операции, увеличивающие сумму счета, 3)В кредит записывают операции, уменьшающие сумму счета. %)Сальдо конечное всегда на той стороне, где было сальдо начальное, т. е. дебетовое.