Светлана Быличкина

Какие утверждения об антициклонах являются верными?

1)Для антициклонов характерно повышенное атмосферное давление в центре.

2)Для центральных частей антициклонов характерно опускание воздуха.

3)В России ветры в антициклонах направлены к центру вихря и воздух в нем закручивается по часовой стрелке.

4)С антициклонами связана ясная погода без значительных осадков.

Истинные утверждения обозначьте цифрой 1,ложные-0

Запишите получившуюся последовательность цифр.

Татьяна Гапенко

Для антициклонов все высказывания справедливы, кроме третьего (но там одна ошибка - ветры направлены от центра вихря). Остальное правильно!

Смотрим рисунок: