Александра Хисаметдинова

Из предложенных ниже утверждений верными являются:

1)Выражение "Разрубить Гордиев узел" по легенде связано с именем Александра Македонского.

2)Основателем Византийской державы считается римский император Юстиниан.

3)Друиды являлись служителями религиозного культа у древних кельтов.

4)Важнейшие христианские догматы были разработаны в многочисленных трудах выдающихся богословов, которых называют «отцами церкви» .

5)В 843 г. единая держава франков распалась на шесть частей, во всех новых королевствах сначала правили потомки Карла Великого.

6)Хождением в Каноссу закончилось долгое противостояние светской и церковной властей.

7)

В основу романского храма легла раннехристианская базилика.

Елена

1- точно правильно