Юля Стрельцова

Какое из утверждений о границе России является верным

1)Самую протяжную границу Россия имеет с Китаем 2) Самая южная точка России находится на границе с Азербайджаном 3) На юго-западе Россия граничит с Молдавией и Румынией 4) Россия граничит со всеми странами СНГ

Ан
Анютка

№2, самая протяженная граница с Казахстаном, Россия не имеет границ с Румынией, в СНГ не граничит с Узбекистаном, Киргизией, Таджикистаном и Арменией