Сергей

Где в Москве можно усыпить собаку в условиях клиники?

Всем спасибо за ответы. Таксе 13 лет, онкология. Два года назад можно было сделать операцию, но в вет. клинике сказали, что таксы часто умирают на операционном столе, сердце часто не выдерживает наркоза. Хотя сейчас я думаю, что надо было сделать, может и не дошло бы до такого. А тогда испугались. Ещё 2 года собака жива, но уже совсем всё плохо. В клиниках есть услуга эвтаназии на дому. Я хочу сделать это в условиях клиники - не все клиники это осуществляют, потому и возник вопрос. Ещё раз всем спасибо за участие. Конечно, никто просто так не усыпляет своих домашних любимцев. 13 лет - это целая эпоха нашей жизни, сыну было 7 лет, сейчас ему 20. Никто не представляет, как мы будем без неё,но и видеть её мучения - тоже выше всяких сил.

Андрей

Без серьезных на то показаний не усыпят, а что в Москве с клиниками туго?

Виктор Куликов

В любой вет. клинике есть услуги эвтаназии.

А вам Віталій Онегин советую поучиться уму-разуму и культуре. Ситуации когда животному необходимо помочь отойти в мир иной бывают и ничего аморально в этом нету. Всё делается лишь из лучших побуждений. Может животное мучается и бьётся в страшных конвульсиях, а вы тут демонстрируете свою язвительность и глупость.

Bekzat Mekeev

себя усыпи мразь .
Ни чего она не старая, раз она даже не знает клиник, значит собака не больная .

Руслан Галиев

Виталий, почему сразу мразь?! Может собака уже старая и ее надо усыпить!!! Подумай прежде чем сказать.

Ирина Корнелюк

в любой клинике.

Сергей Овчеренко

Эту процедуру сделают в ЛЮБОЙ ветклинике. Хотя, врачи могут и отказать, сославшись на отсутствие мед. показаний.
Моралистам : ситуации бывают разные и причины для усыпления - тоже. Среди них попадаются и уважительные, причём довольно часто. Не стоит малевать свастику на всех встречных лицах.

Анастасия Долгова

Аверс, там и кладбище рядом (Машкинское шоссе) http://www.aversvet.ru/

Елена Мурзова

Віталій Онегин, не стоит высказываться так грубо. У нас кошка болела 1,5 месяца, мы не усыпляли её и думали " А вдруг все нормально будет, выкарабкается", а всё из-за того что себя жалели... видеть как животное мучается нет ничего страшнее, а особенно тяжело наблюдать агонию... если у Елены возник этот вопрос, значит на то есть причины и не надо жалеть себя, а пожалеть животное и сделать всё возможное чтобы эта собака мучилась меньше.