Елена Коленько

В чем общность современных воззрений на природу света и представлений Ньютона? . .

Надежда Малышева

Все понимают, что в этом понятии Ньютон ничего существенного не открыл! Но ничего другого кроме мусора, никто предложить и не может (пока).

Д!
Дарья !

Нету никакой общности.
Ньютон считал свет исключительно потоком частиц, который движется в среде быстрее, чем в вакууме.

По современным представлениям все частицы обладают корпускулярно-волновым дуализмом, т. е. не являются ни частицами, ни волнами.
Свет в веществе движется медленнее, чем в вакууме.

Игорь Козлов

ньютон не знал ничего про искривление пространства