Рузана Дышекова

Sony Playstation 2 Не читает диск без крышки. Я хочу проверить светит ли лазер а без крышки диск не крутится

Анютик Куцебенкова

Обычно, закрывающаяся крышка, нажимает кнопку, а может быть там оптический датчик. Рассмотрите, что именно там за устройство и включите его вручную с открытой крышкой отвёрткой или каким-нибудь другим предметом. Я так в магнитоле делал. Он и без диска светил инфракрасным светом, только пару секунд, потом отключался, потому что не видел диска

Са
Сангерим

Либо вы увидите механический сенсор, либо включите его в темноте ( у меня был видемагнитофон - без крышки приходилось прикрывать фотодатчик! А ваш лазер в темноте будет хорошо видно, если защита от вскрытия - на фотоэлементе ...

Дима Сашин

на крышке есть выступ, он и нажимает на микропереключатель

Анюта

Всё правильно. В CD/DVD приводах предусмотрна защита (концевик, оптопара, геркон) , блокирующий включение лазера при открытой крышке. Чтобы такие любопытные, как вы, лазерный луч себе в глаз не словили.