Станислав Зимин

На какой реке расположен город Омск, Хабаровск, Архангельск.

Зинаида Бойко

Омск - город расположен в южной части Западно-Сибирской равнины, на месте впадения в Иртыш реки Омь,
Хабаровск - город расположен в Азии, в южной части Среднеамурской низменности, недалеко от места слияния рек Амур и Уссури.
Архангельск-расположен в дельте реки Северная Двина в 40-45 км от места её впадения в Белое море

Вячеслав Багаев

Архангельск - на реке Северная Двина
Хабаровск - на правом берегу реки Амур
Омск - на месте впадения в Иртыш реки Омь,

Тигран Пртавян

Хабаровск - на правом берегу реки Амур