Жанна

Как отказаться от поездки, если путёвка уже куплена? Не хочу ехать с мамой в Испанию, хочу на эти деньги одна в Китай зи

зимой

Спасибо, сегодня поговорю с мамой.

Я имела в виду через год, на следующую зиму. Хочу в экскурсионный тур по Китаю, пляжный отдых меня не привлекает.

А есть опасность, что турфирма ничего не вернет?

Мы не в Барселону и не в Мадрид поехали бы, а в Калеллу. Мама всегда летает только на пляжный отдых, в я хочу в экскурсионный, мне не интересны пляжи.

Ольга Андрианова

Все зависит от договора, который был подписан в момент покупки тура.
В любом случае при возврате будет удержана неустойка в размере 30-100% от стоимости тура.

**
*дмитрий *********

А что вам мешает оставить маму на пляже, а самой отправится на экскурсии? Испания- это прежде всего экскурсионка, как и любая европейская страна, пляжи там дело десятое и абсалютно добровольное, мама же вас не привяжет к себе. Сама в Испанию лечу в сентябре и тоже в Калелью, уже распланировала для себя экскурсии оттуда: в Барселону, Андорру, Францию, Монако, до пляжа даже времени не будет доползти. Если вы останавливаетесь в курортном городке, это не означает, что дорога на экскурсии вам перекрыта!

Евгений Ефремов

Читайте условия договора, который подписали при покупке тура. Условия отказа от поездки и возврата денег там прописаны.

Светлана Николаева

так зима вроде заканчивается, по календарю точно уже весна

Ж. К

А вы каким местом, пардон, думали, когда соглашались? Или мама вашего мнения вообще не спрашивала? Но вообще Испания это далеко не пляжный отдых, особенно если материковая. Там и Барселона, и Мадрид, и Севилья.. . Эти города не менее интересны, чем Китай.