Mirlan Koshokov

трудно ли получить гражданство в африканской стране, какой нибудь. типа Уганды?

Ко
Константин

Есть везде свои сложности! Просто так никто не даст!

Odilbek Khudaynazarov

парень, ты так туда рвёшся в эту негритянскую африку что я просто счёл необходимым показать тебе что она из себя представляет. это заметки российских туристов побывавших в негритянских странах. прочитай и подумай-стоит ли русскому человеку вообще туда ездить....Сколько я уже тут? Недели три. Пора отписать сложившееся впечатление. Что Есть тут хорошего, плохого, интересного, необычного? Поражает безразличие людей к окружающей среде, грязь повсюду, смердящие сточные канавы. А еще писающие повсюду люди. Нигде в другом государстве я еще не встречала такой надписи: “Please, do not urinate here” Не только мужики, но и женщины, а некоторые делают это стоя, по мужски, а некоторые не только писают, но и какают, стоя! Такая сверх натуральность и близость к природе у этих людей. Еще ганцы очень религиозные, но это не мешает им обманывать и мошенничать. Работать они не любят и делают это из крайней необходимости. Да и когда африканцы работали? Они охотились всем племенем, вечером готовили еду, пели танцевали и спать. Вот и вся их жизнь. А теперь такая глобализация пошла, они приспосабливаются по своему, но очень плохо вписываются. Из за этого грязь сточных канав стекает в океан и нет никому до этого дела. Они не стремятся к накоплению богатства, типичные ганцы. Им достаточно того, что у них есть. Хотя конечно любой африканец хочет золото, богатства, достаточно посмотреть их видеоклипы, как черные любят блистать роскошью, но здесь они не стремятся к этому. http://story.travel.mail.ru/story/show/390191/chto_zapomnilos_bolshe_vsego/ Что представляет из себя наш отель. Это частный дом, на окраине Аккры. На отшибе, так, чтоб поймать такси в город надо убить минут 30. В доме 5 комнат, обставленных абсолютно безвкусно, не рационально, кондиционер в каждой комнате, ванна, толчок. Смена полотенец раз в неделю. Постели заправляют через день, подметать или мыть полы - не фига. И есть зал приёма пищи. Да....Пища это отдельная тема. Ещё о еде. Едят в Гане по большему счёту хлеб. Хлеб на каждом шагу - вдоль дорог бегают дети, продающие кирпичи белого, в ресторанах подают сэндвичи с хлебом, вместо тунца. Вообщем, так как хлеб - пища бедняков, то в Африке ему самое место. Местная кухня не разнообразит разносолами - это самое известное блюдо Фу-Фу. Подаётся в чане что-то типа гуляша, с острой подливой, после которой неминуема изжога, и два куска теста, типа хлеба. Всё это лопается руками, вокруг летают мухи....Бррррр. На второй день, после посещения местного Макдоналдса (вот где не ожидал подцепить бациллу) , я проводил экскурсионное время в придорожных канавах, а, приехав в одну из деревень меня так прихватило, что я готов был сходить в туалет прямо на крыльце прядильной фабрики, куда нас привезли покупать африканскую народную одежду. Благо, начальник, увидев моё лицо, испугался и дал ключ от деревянной будки, что стояла рядом с футбольным полем, где дети играли в мяч. Мелкими перебежками я добрался до заветной двери, открыл и обнаружил за ней дыру в цементном полу. Хорошо, что не особенно воняло. Рядом с будкой я обнаружил блюющего Мармыша, с которым мы и были в Макдоналдсе (он ел курицу, я чизбургер). Вместе мы составили прекрасный дуэт, в котором попеременно выводили сольные партии. Через крупные щели в стенах будки я заметил, что наш концерт не остался без благодарного внимания со стороны играющей детворы, которая, бросив все игры, плотным кольцом окружила место действа. Мне было чрезвычайно конфузно высовывать руку из-за двери в поисках листьев, так как туалетной бумаги в будке не было. Вообщем со жратвой в Гане не очень хорошо. Поэтому надо быть готовым сбросить пару-тройку кг. Хорошо, что я побывал в Африке - больше я сюда никогда не поеду. http://story.travel.mail.ru/mozambik/