Vahe Xaratyan

в какой стране можно получить гражданство, не проживая?

так сложилось что хотелось бы отказатся от РФ гражданства, но получить гражданство другой страны (лучше евросоюза) . нюанс, не проживая в той стране, гражданство которой хотелось бы получить. я работаю по контрактам за границами, впринципе мне нужно гражданство (принадлежность к какой нибуть стране) но не хочу я быть русской.

Олеся Казарина

В Лесото, например, только там такие, как ты, еще могут на что-нибудь сгодиться...

Janna Carapencova

Вам, ГОСПОЖА, с вашими богатыми данными (из комментариев) лучше всего просто отказаться от гражданства России. Почему, спрашивается, вам должна давать консультации страна, которую вы ненавидите, гордясь своими забугорными достижениями?

Алеся Смирнова

Мадам, а что вы, собственно, надрываетесь? Вам правильно советуют - не любите Россию, так мотайте за кордон. Россиян много, а вас, отщепенцев - единицы. И давать вам советы, как продать Родину, никто не намерен. Россия пережила множество катаклизмов и всегда вставала на ноги, становилась могучей державой. Станет и на этот раз, без изменников, отщепенцев и прочей трухи.