Дмитрий Чиховский

Как получить гражданство в Узбекистане

Доброе время суток. Мои родители не могут получить гражданство в узбекистане вот уже больше 15 лет не знаем что делать, помогите добрым советом. Заранее спасибо!

Виктор

в ГУГЛ - порядок получения гражданства в Узбекистане ...все бегут от туда знаю людей и в Австралии и в России ...а мыло русский сайт вряд ли здесь есть узбекские лоеры...

Alex Badan

Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть по их ходатайствам приняты в гражданство Республики Узбекистан в соответствии с настоящим законом независимо от происхождения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, отношения к религии, политических и иных убеждений. Условиями принятия в гражданство Республики Узбекистан являются:

1) отказ от иностранного гражданства;
2) постоянное проживание на территории Республики Узбекистан в течение последних пяти лет.

Настоящее правило не распространяется на лиц, изъявивших желание стать гражданами Республики Узбекистан, при условии, если они родились и доказали, что хотя бы один из их родителей, дед или бабушка родились на ее территории и не состоят в гражданстве других государств;
3) наличие законных источников существования;
4) признание и исполнение Конституции Республики Узбекистан.