Валентина Югай

У месячного малыша вышли красные прыщи на щеках...

Педиатр сказала, что это аллергия и выписала Фенистил капли и гель, уже 6 дней мажу личико и даю капли, но результата нет. Что это может быть, если не аллергия?

сопровождается шелушением.

Кормлю грудью, сижу на строгой диете.

S.
Strannik ....

Строжайшая диета для вас, а ребеночку помог крем флёр-энзим. Растите здоровенькие ))))

Сергей Рогожин

аллергия по любому, чем кормите, у моего на смесь была такая аллергия, может на подушку или одеяло

Сергей Кузнецов

сменить питание, если грудью кормите, то значит вы едите, что ненужное

Ирина Дорожкина

у моего ребенка было так на смесь, ничего не помогало, перешли на молоко кипяченое и мазала прыщи мазью адвантан+детский крем 1/1

Юлия

Нам помог крем элидел, но и диета, конечно.
Аллергия может быть даже на такие продукты, которые вы не подозреваете в аллергенности, например, на банан, или курагу, или молоко, или яйца, или помидоры, или курицу, или даже морковку
Это аллергия.
Адвантан не надо, это гормональное, месячному ребенку это НЕ нужно абсолютно!

Ек
Екатерина

диатез.... скажите доктору, что не помогает, пусть ещё что назначит.

Кр
Кристина

5 листиков лаврушки залить стаканом воды и уварить раза в 2-3. Ватный диск намочить и приложить к щечкам минут на 5. Попробуйте, нам помогло за 2 раза. Посоветовал врач, сказала закупорка пор.

Кристина Грудинина

Пока аллерген не устраните, так и будут прыщи. Что-то, видно, все же в диете. Нам супрастин выписывали. Контактная аллергия проявилась бы именно в месте контакта.

Алена Степина

Это НЕ АЛЛЕРГИЯ - это физиологические прыщички обусловленные тем, что в организме ребенка много маминых гормонов - это пройдет само к 2 месяцам. У нас тоже так было, только у нас педиатр толковый сразу все объяснил. Не паникуйте, большинство высыпаний на коже пройдет (главное не употреблять аллергенов типа конфет или меда) . Отдельно хочу сказать по поводу детского эспумизана - на него ( точнее на добавки в нем) может быть аллергия и она проявится так, что вы ее ни с чем не спутаете ( ребенок коркой из прыщей покроется и орать будет, потому то они чешутся).

Адам Ясаев

Может диатез, если сладкого много едите.... у моего сына до 3 мес сильно сыпало, а потом просто перестало и все... больше не было... сейчас ему полтора года... Организм одаптировался..

Арина Кривошеина

Не раз уже слышу про фенистил, что он не помог. Пусть посоветует другое средство, а пока можно попробовать крем от раздражений "наша мама", может и так получится вылечить. Я пользуюсь им, обычно помогает сразу.