Сергей Павлов

Кто нибудь знает про велосипед MTR Gash 26 Disc? Стоит ли его покупать? У нас в городе он стоит 8600 рублей

Надежда Иксанова

Плохой велосипед. Да и о фирме этой впервые слышу.
1. Дешевле 10 тысяч (российская фирма "Стелс") велосипеды вообще лучше не покупать. 15 тысяч - это отправная точка нормальных велосипедов.

2. Покупать велосипеды нужно только в специализированных магазинах.

3. Из качественных и бюджетных фирм советую обратить внимание на Author и Merida.

4. Тормоза лучше брать v-образные для дешевого вела, т. к. нормальные дисковые тормоза ставят на велы ценой от 20 тысяч. Те дисковые, что на дешевых моделях - не очень.

5. Качество вела обычно можно понять по обвесу. Обычно ставят Шимано или Срам. Линейку шимановского обвеса можно найти в гугле. Обвес Шимано Диор - это уже круто считается. Ацера, Алтус - ниже уровнем. Турней - самый начальный уровень. Кататься в принципе, можно на любом. Зависит от уровня поездок. Я на Турнее проехал 2500 км и ничего не сломалось. Но лучше брать с обвесом (Ацера/Алтус) .

6. На самых простых моделях как правило стоят слабые вилки с ходом 80мм. По собственному опыту скажу, что лучше переплатить и взять сразу велик с более серьезной вилкой 100мм.

7. Ну и так для справки (а то многие думают, что задний амортизатор на велосипеде за 7 тысяч - круто) . Минимальная цена на велы с задним амортизатором 30 тысяч рублей. То что продают за 6-10 тысяч - это не велосипеды.

Кристина Михайлова

на таком хорошо ездить на рыбалку, будет ехать даже находясь по сидушку в воде, большой он это минус, и соответственно тяжелый, такой танк, трюки на нем особо не поделаешь, даже паралельно в бок отпрыгнуть сил не хватит, педали ещё низковаты, в повороте сильно не положишь. максимум разгонишня на таком до 45 км/ч. для начала пойдет но я бы за него самое большое дал бы 6 тыщь и то бы считал что меня развели

Василий

Я б не взял. Лучше подкопить и нормальный взять.

Анастасия

"Плохой велосипед. Да и о фирме этой впервые слышу" Долбайобов с такими "аргументированными" комментами, нужно сразу топить в унитазах!