АС
Александр Сергеев

чем отличается.... Чем отличается плащ от тренчкота и парки?

Ольга Ширяева
Ольга Ширяева

Плащ — верхняя одежда с рукавами из непромокаемого материала.

Тренчкот - модель дождевого плаща с неизменными атрибутами: двубортный, с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади. Обычно тренч выполнен из водонепроницаемого материала: шерстяной или хлопчатобумажной материи с водонепроницаемой пропиткой, иногда кожи.

Парка — длинная тёплая куртка, как правило с капюшоном. [1]. Парка часто путается с анораком — лёгкой ветрозащитной курткой, надеваемой через голову. Основное отличие в том, что парка предназначена для защиты от холода, а анорак — от ветра. Исторически парки шились из шкур мехом наружу. Надевалась поверх малицы, которая шилась мехом вовнутрь. Одежда ханты и манси, малица - надевалась на голое тело. В сильные морозы поверх надевалась парка.

АР
Алиса Рейня

это абсолютно разные вещи ) )Купил себе на зиму парку пуховик от Grunge John Orchestra. Explosion, модель 21. Повелся на необычные цвета, как оказалось их красят вручную. Отлично подходит под нашу зиму с переменчивой температурой, сказали что до -20 ориентировочно, но все зависит от индивидуальной термостойкости, плюс в метро в ней не потеешь, продавцы проинформировали, что материал дышит. Единственный минус, ее нужно сдавать в химчистку когда она совсем загрязнится, но можно и в домашних условиях почистить локально. В общем советую

Похожие вопросы
помогите найти такую куртку (плащ)
с этими ботинками нормально в плаще?
хочу купить плащ из велюровой кожи. модно ли носить такой плащ? или гладкая кожа лучше?
можно ли кожанный плащ постирать в стиральной машине???
Возможно ли сделать из кожи белый плащ ?
как называется такой плащ??
Как сделать пальто (плащ) инетерснее?
Парки. Нравятся ли вам парки?
как вам этот летний плащ?
Подскажите название этого плаща и где можно такой купить ?