Кирилл Кириллов

Как атеисты относятся к Ошо?

Сергей Сирица

Раджниш сам был атеистом. Только хитровывернутым. Он за бога не агитировал ни разу. Просмотрите видео с ним, убедитесь сами.

Га
Галина

Замечательно

Светлана Долгова

Кто хорошо, кто и нехорошо.. . 🙂

Сергей Катков

по большей части равнодушно.

Андрей

Ошо - нео-индуистский гуру.
Он учил примерно так "бога нет, но есть божественное".

Учение его крайне эклектично, надёргано из разных индийских традиций и западной психологии.
Ньй-эйдж.
Будучи профессором философии Ошо не верил не в каких богов и другим помогал избавится от суеверий.

А вообще это тип "говорящего философа".
Ошо рассуждает сам с собой, в компании слушателей, отсюда противоречия в его высказываниях.
Сам он почти ничего не писал, только разглагольствовал, всё это записывали, а потом компилировали.

Светлана Корнишова

нормально относятся. ничего удивительного в нём нет

Екатерина Кошель

Интересно, а чем мнение атеиста должно отличаться от мнения верующего и любого другого человека? Ошо - один из миллионов шарлатанов, делающий бизнес на доверчивых.

Malina Ilyinskaya

Ошо очень мало кто понимает, отсюда и соответствующая реакция.
Всё совершенно естественно. Люди не любят то, что они не понимают.