Сандра Олефинова

Как Вы относитесь к мировоззрению Ошо?

Екатерина Асатрян

Замечательно отношусь .
Ошо - великий Мастер, человек невероятной внутренней свободы .
Он не кичится своей свободой, не добивается свободы во что бы то ни стало, не сражается за свою личную свободу – он всегда владеет ею. Она дана ему в вечное владение. Он не живет для свободы, а живет свободно.
Это легкий человек, у него полное жизненное дыхание.
Можно сказать так: в нем свободно человеческое.
"Люди во всем мире обвиняют меня в том, что я промываю мозги людям. Я промываю нечто более глубокое — о мозгах я совершенно не волнуюсь. Я выбрасываю мозги за дверь! "

Ко
Котёнок

ничего не утверждаю)

Лично мне показалось, что он раздолбай) Существующее разносит в мясо, а конкретного ничего не предлагает.

Татьяна Якубенко

я не со всем что он проповедовал согласен, но в общем - он изменил мою жизнь к лучшему

Арина Сизова

А вы знаете его мировоззрение? Та сборная солянка что в его книгах это выдернутые из контекста различных учений идеи и скленные его подписью чтоб не разваливались. Читайте первоисточники на которые он ссылается . Больше поймете сами чем в интерпретации другого человека .

Ринат Галиев

любое мировоззрение хорошее, не покушающееся на моё 🙂

Сашенька

Отношусь положительно.

Олег Захаркин

Ошо практиковал и проповедовал Учение Индийской Тантры.
Это учение не для всех подходит.
Я бы даже сказал Ошо проповедовал Тантру, которую специально разработал для Американцев. Именно в Америке Ошо вёл активную деятельность.
То, что для Русского хорошо, для Американца - смерть!
И наоборот.
Это моё мнение

Екатерина Лисицына

он озабоченный

Бекболсун Чоноев

любил дяденька покататься на своих роллс-ройсах
и как-то не афишируется биотерракт 1984г. совершённые его близкими последователями

в англоязычных источниках есть: http://en.wikipedia.org/wiki/1984_Rajneeshee_bioterror_attack
а в русских мне не встречалось...

Feodor Login-Off

Он кое-что понял :)) и постарался объяснить весело, без напускания тумана и страхов 😄
Любую записанную мысль можно понять искажённо.. . хотя, для имеющейся системы отношений его мысли вредны по-любому :)))

Орхан Нурлы

как и ко всем зомбо псевдо религиям...

K@
K@tenok

Это соблазн от лукавого, т. к. основано на низких и сексуальных практиках, что есть деградация души и наработка кармы в будущем.