Яна Яночка

ислам и зороастризм. подвергались ли гонениям зороастрийцы при возникновении ислама? И где об этом подробнее почитать ?

Анна Комарова

"Он вселил ислам в их сердца, а их религию всеми способами затруднил" - Наршахи о походах Кутейбы
Посмотрите у М. Бойс - там есть первичный список источников, а на востлите можно найти переводы самих хроник.