Лёха ***

Обряд евхаристия, таинство церкви, это КОДИРОВАНИЕ на определённую манеру поведения человека, РАБА божьего ?

С напоминанием, что он РАБ божьий при каждом посещении храма и при произношении слова сПАСИбог .

Vlad Online

Так церковь привязывает к себе своих приверженцев.

Юлия Грязнова

Господь Бог Иова в средине книги называет Раб -служитель, а Иов был человек богобоязненый, благочестивый, удаляющийся от всакой лукавой вещи, и дела его на земле были великие, он был судьёй и царём своего народа!
И после этого всего
Когда я назаваю себя рабом Божим, я с дерзновением преувеличиваю это, ибо я на самом деле раб страстей греховных!