Николай Коженцев

Представить для себя самое безопасное место.. . Как это чувство потом зафиксировать в себе???

Nurdin Kudaybergenov

вы его запомните.
Просто садитесь и пишите от руки на листе воспоминание о том моменте, когда было безопасно вам, и вспоминаете мельчайшие детали.

Сергей Сирица

закрепить воспоминанием. Найти или создать это место физически. И бывать там периодически.

Екатерина Скокова

Для начала надо сформировать это чувство как можно полнее и ярче, держать как можно дольше, погрузиться в него как можно глубже.
НЛП-шные спецы советуют создавать какую-либо ассоциацию. Там, движение, или вещь, или звук, или ощущение - неважно. Цель - идентифицировать своё чувство с этим внешним объектом.
Это называется якорением. Нужно для того, чтобы потом можно было воспроизвести ощущение просто путём повторного контакта с ассоциирующимся объектом (как в тот первый раз).