Гуркивская Наталья

Чувство безопасности

Насколько для вас критично иметь ощущение безопасности от людей, которые вас окружают?
Или вам достаточно быть уверенным в своих собственных силах?
И, как вы думаете, есть ли тут разница в мышлении мужчин и женщин?

Ир
Ирина

самое критичное "ощущение безопасности от людей" - это отшельничество ...) - на втором месте - буддизм ...)) - что интересно, и то и другое - плод воображения мужчин ...)))

Kalisa Joldubaeva

чем больше у человека личная сила (энергия) , тем больше он может позволить себе критических состояний.

Ирина Панина

Очень важно
Не представляю, как бы я жила, будь иначе

Mihal

можно ли в современном мире чувствовать себя действительно в безопасности?
чувства защищённости совсем нет.
история учит, что нагнетание напряжённости часто выливается в конфликт.
не умеем ладить с окружением и окружающей средой.
катастрофа надвигается. самозащита - самая эффективная форма.
нет веры единой, понятия у людей разные.
друг друга не понимаем. усталость и нервозность.
слышала высказывание "для мужчины мир - это его дом,
для женщины дом - это весь мир"
действительно, как можно замыкаться в своей норе,
без анализа всей ситуации? детей для чего рожать?