Александр Федосов

Добрый день! Подскажите пожайлуста, могут ли лишить вод. прав, если меня забрали из дома для беседы сотрудники ДПС

Вообщем так: был с товарищем у него дома. он выпивал, когда я собрался домой идти, он предложил довезти его до магазина на его машине и ехать домой на ней тоже. Я не отказал. Да и так как он был сильно пьян, решил что ето лучший вариант, нежели ходить с ним по улице) . Вообщем отвез его в магазин, сам приехал домой. поел. выпил, как вдруг звонок, сотрудки дпс . гду вы? , где машина? - объяснил, что я дома, сейчас приедем. Приезжают значит с етим невменяемым товарищем, а у того непонятно что в голове, Оказывается, что он позвонил в 02, мол пропала машина.... Я отдал ключи, и повезли нас в ровд. С 8ми вечера до 2х ночи находился там. Часов в 11 подходит ДПСик. и спрашивает меня, буду ли я подписывать документы, что находился за рулем пьяный! Тк за рулем я не находился пьяный подписывать ничего не стал, а только возмутился. На следующий день пошел в ГАИ . чтобы узнать, что за бумажки они на меня составили, и оказалось, что я отказался от освидетельствования и даже протокол составили от отстранении.... Тем же днем передали документы в суд.

Сегодня суд. ознакомился. Выписали все протоколы на основании свид показаний.

Egor Golubev

В общем конечно лишить прав могут.
Поэтому нужно доказывать что в деле масса нестыковок.
Начиная с того, что забрали тебя из дома. Поэтому то что ты был нетрезв не является правонарушением. Был ли ты нетрезв за рулем установить невозможно. В т. ч. и из свидетельских показаний. Только путем медосвидетельствования.

Поскольку ты сам в административном процессе не разбираешься, нанимай грамотного юриста.

Na
Natali

За рулем не был. Ничего не знаю. Сам не "дергайся". Жди повестки в суд, где ознакомишься с материалами дела.

Вовчик

Конечно могут, если не бороться за свои права. Для того что бы Вас не лишили прав, необходимо для начала проанализировать все материалы дела составленные в отношении Вас после чего моделировать ситуацию. И уже с подготовленной линией защиты отстаивать в суде свои права. Для того что бы Вам помочь в данной ситуации, вышлете нам все протоколы для анализа на наш элекроный адрес avtourist-rfсобака. ru и уточните из какого города Вы к нам обращаетесь.