Лана M

какие самые выгодные професии на данный момент???

я про зарплату! и какие есть инженера???? их ведь много очень, и на ко пойдти учиться!

Н-
Николай -Степанов

Зайди на сайты с вакансиями, проанализируй спрос и сделай выводы: job.ru rosrabota.ru rabota.ru indeed.com

Геннадий Ветров

10 место: Одной из самых невыгодных можно назвать профессию ювелира. Увы! Сырье для производства ювелирных украшений стоит очень дорого. Так что, если хотите быть ювелиром, имейте в виду, что много денег это не принесет.

9 место: Также невыгодной можно считать профессию мясника. Возможно, вы будете есть бифштексы каждый день, но это настолько непривлекательно, что оплата не компенсирует моральный ущерб.

8 место: Не так уж выгодно быть юристом. Имейте в виду, что для того, чтобы стать адвокатом, нужно много учиться, а клиенты не всегда готовы платить. Хотя в США адвокат берет от $50 до $600 в час. Но, если хотите работать в США, там же придется и учиться, что потребует немалых вложений.

7 место: Консультант за границей получает $100-200, дизайнер - $20-70 в час. При этом консультант – это не тот человек, который пристает к вам в торговом центре с вопросом "не помочь ли вам? ". Консультант – это действительно специалист в какой-либо области, готовый проанализировать ситуацию и помочь вам действенным советом, за что вы, собственно, и платите деньги.

6 место: Выгодно быть ведущим политологом, работающим в штабе предвыборной кампании кандидата в губернаторы, депутаты или президенты. За рубежом этой должности финансово соответствуют должности личного психотерапевта и специалиста по кадрам.

5 место: За границей самые прибыльные профессии - это шоу-звезды, психоаналитики, врачи и телеведущие.

4 место: У нас тоже выгодно быть продюсером, но необходимы два условия: наличие опыта работы и уже "раскрученных звезд". Если у вас этого нет, много денег вы не заработаете.

3 место: В России неплохо быть генеральным или финансовым директором торгово-производственного холдинга или банка. Особенно если ваше дело связано с нефтью или фармакологией.

2 место: Самыми высокооплачиваемыми на данный момент являются предприниматели и директора собственных фирм. В списке самых богатых людей - те, кто создавал и руководил компаниями, например, Билл Гейтс.

1 место: Самыми перспективными и прибыльными профессиями на сегодня являются: разработчик программного обеспечения, профессор колледжа, администратор и финансовый советник. Через десять лет люди на этих должностях будут получать самую высокую зарплату.

Наиль Садреев

В каждой организации своя з/п так что сморя куда попадешь)

Амано Эрис Велиалитовна

1 самые выгодные ЭТО ЧТО? где больше всего денег? Это Директора крупных компаний, это киллеры, проститутки и бабушки торгующие семечками (оборот маленький правда, но % дохода такой что все тут кто пишут - тихо курят в сторонке) .
2 Инженера - бывают атас какие самые разные. Зайди на hh.ru, выбери область тебя интересующую и смотри. Там же указаны зарплаты.. . Только не читай обязанности - там все вранье и не правда. Хоть работодатели и пишут все эту галиматью - требуют они совсем другое.
3 Вопрос кем быть - сложный! Надо подумать что тебе самому интересно и может быть то над чем ты вчера смеялся станет твоим делом на всю жизнь.

Елена Бельчикова

Свой бизнес. Когда вкладываешь N-ную сумму своих денег в бизнес, и в итоге имеешь чуть (или не чуть, а намного) больше.