Илья Полянсков

подарили аквариум на 20л. Какими рыбами и в каком кол-ве его заселить посоветуете.

Alexander Ignatenko

1 гурами или петушка

Ле
Лена

можно петушками и неончиками, это на любителя, а так любыми можно, в небольшом количестве, потомучто очень маленький аквариум, примерно 8 штучек будет достаточно, обязательно нужен воздух, но есть рыбы которые и без него обходятся в зоомагазине вам всё подробно расскажут))))

Татьяна Гаврилушкина

можно неончиков или пецилий но я посоветую молленезий

Роман Комаровский

петушка купите, сомика, и еще какую нибудь мелкую рыбешку (данио, меченосец, неон)

Ольга Латушкина

Это зависит от желания или места жительства Например : вы живете на море и вам нравятся мелкие рыбки тогда можно завести рыбок клоунов или если нет фильтра петушков, если нет морской воды и вам нравятся мелкие, и не хищные рыбки, и у вас есть фильтр то можно завести гуппи, золотых рыбок, рыбок пилингов или скалярий . Спасибо за внимание !

Евгений Муратов

1 петух или 1 петух +4-5 сомиков коридорасов;
гуппи, лучше самцов - они ярче и не будет проблем с мальками, шт 7-9
или других нано-рыбок, типа микрорасборы галактики, гуппи Эндлера
ПЕРЕД запуском рыбы запустите правильно аквариум: аквариум+грунт+ живые растения+фильтр+вода должны стоять минимум две недели БЕЗ рыб! Продавцов не слушать, всю информацию о рыбе искать в интернете (и не на 1 сайте)

Ева Мазаева, каких к черту скалярий и золотых в 20л? Если нихрена не знаешь и не советуй! на скалярию минимум 70-80л, золотой от 50л

Nastya

ну на 20 л. надо мелких рыб . В вашем случае неоны, молли, гуппи. можно золотую рыбку, но только одну, на большие ко-во мало метража. Но помните меньше народу, больше кислороду. Да, а рассмотрите вариант с криветками, очень красиво, если грамотно обставить его (побольше живой растительности)