Максим

подходит ли объем аквариума для такого кол-ва рыб?

у меня сейчас аквариум на 13 литров. вода кристально чистая, фильтр мощнейший, население 14 рыб (2 сома петушок, 5 гуппи 4 данио акулий балу и меченосец) через неделю будет аквариум на 75 литров с внутренним и внешним фильтром. скажите, надо ли увеличивать обьем? или 75 литров вполне хватит?

Евгений Никитин

лучше зайти в зоомагазин, и там спросить.

Евгений

Для балу и 75 литров мало.

Катерина Натарова

из рассчета 5 - 6 л на рыбку типа гуппехи ( данио ) вот и посчитай на сколько литров надо расселить ваш колхоз..

Павел

В старый, аквариум, с хорошим уходом, можно и больше. У меня в 100л. более50 меченосцев+50 гуппи+20 ансцитрусов 5лет.

Елена Коцеруба

13 литров - это слишком малый объем для рыб, им кислорода не будет хватать, быстрее будут застойные явления возникать в аквариуме, и рыбы расти нормально не будут, если они еще маленькие, скорее переселяйте их в 75. 75 - нормально, пойдет, очень хороший объем. Только не забудьте воду сутки хотя бы отстоять, перед пересадкой - а то газовая эмболия будет у рыб.