Марина Щепотько

умирают рыбы в аквариуме

черный телескоп покрылся белой сыпью 4 дня назад сегодня умер, утром нашла на полу меченосца, после обеда еще два умерли, остались один африканский сом и один меченосец. Что делать?

Ек
Екатерина

Когда в аквариуме начинается мор рыбок, первой реакцией владельца является пробежка до аквамагазина в поисках средства от этой болезни и напасти...

Но, чаще всего этим только ухудшают и без того нестабильное положение в аквариуме, и умирание рыбок начинает происходить быстрее.

Здесь нельзя суетиться и следует четко определить проблему из-за которой рыбки всплывают кверху брюхом...

В большинстве случаев аквариумные рыбки умирают или из-за качества воды в аквариуме или из-за эпидемии зловредных микроорганизмов, которых вы развели, забив на аквариум и его обслуживание.

Исследуем же основные причины внезапного мора рыбок...

Подробнее
ht+tp://aquarium4all.ru/design-in-home-aquarium/98-dying-fish-in-the-aquarium-just-did-die-why
ht+tp://ww+w.kotishka-n.ru/147-pochemu-umirayut-rybki-v-moem-akvariume.html
ht+tp://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/910-pochemu-umirayut-rybki.html

Гриша

плохо чистите или рыбы такие

Яна Черемисина

меченосца нашла на полу? или на дне

воду всю слить
камни, грунт в духовке прожарить
губку от фильтра прокипятить
рыб отсадить по одной на одну банку
растения тщательно промыть
аквариум также промыть

из банки рыб выпускать в аквариум только здоровых - когда вы в этом убедитеь

На
Наталья

Это элементарно, Ватсон! Убийца - меченосец!

Ва
Валентина

Вода плохая

Эля Лиса

воду нужно менять, возможно какие водоросли покупали и недавно добавили их в аквариум, не совместимость рыб, меченосец рыба стайная один не выживет так же как и телескоп

Виктор Нащинский

они умирают от грязной воды...

Татьяна Жукова

Инфекция.
Отсадить и лечить. Аквас дезинфецировать и перезапуск.
Карантинить надо было и рыб и растения.

Ма
Мария

Не совместимость рыб, скорее всего маленький аквариум, все рыбы засунуты сразу, белая сыпь - это ихтиофтириоз (болезнь такая, лечить надо было) , рыба на полу - нет крышки или хотя бы покровного стекла, многие рыбы умеют прыгать.
Читать, читать и еще раз читать что есть аквариум, совместимость рыб, правильный запуск, болезни и прочее-прочее-прочее.

Masud Barati

здоровых выбирай или у тебя нечистый аквариум

Саня Sav

Вы не пишите размер аквариума-может тесно. золотых рыб не надо держать НИ С КЕМ! Рыб надо сейчас подержать по10минут в соленой воде. аквариум почистить и сделать всё .что вам написали выше.

Максим Журавков

похоже на манку. у меня вот такой меченочец был http://sohoney.ru/mechenosec.html . покрылся белыми пятнышками по бокам. заметно окрас побледнел. блеклым стал. если рыбка забивается под камни и коряги, держится поближе ко дну и трется обо все, теряя чешую, это точно манка. зайдите в любой магазин аквариумный и попросите средство от ихтиофтириоза фирмы тетра. заливается в аквариум и все. через пару дней рыбки поправятся.