Домашние животные
Рыбы в аквариуме умирают
Запустили аквариум 3 месяца назад, все было хорошо, за 1 день вода помутнела, одна скалярия умерла, две золотые рыбки еле передвигаются и на хвостах налет. Сом вообще покрылся красными, похожими накровянистые пятнами (его подсадили в аквариум неделю назад) Что это может быть и как спасти оставшихся рыбок???
Когда в аквариуме начинается мор рыбок, первой реакцией владельца является пробежка до аквамагазина в поисках средства от этой болезни и напасти...
Но, чаще всего этим только ухудшают и без того нестабильное положение в аквариуме, и умирание рыбок начинает происходить быстрее.
Здесь нельзя суетиться и следует четко определить проблему из-за которой рыбки всплывают кверху брюхом...
В большинстве случаев аквариумные рыбки умирают или из-за качества воды в аквариуме или из-за эпидемии зловредных микроорганизмов, которых вы развели, забив на аквариум и его обслуживание.
Исследуем же основные причины внезапного мора рыбок...
Подробнее
ht+tp://aquarium4all.ru/design-in-home-aquarium/98-dying-fish-in-the-aquarium-just-did-die-why
ht+tp://ww+w.kotishka-n.ru/147-pochemu-umirayut-rybki-v-moem-akvariume.html
ht+tp://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/910-pochemu-umirayut-rybki.html
Подробнее
А зачем было писать в воду?
Сходите в ближайший зоомагазин, Вам там подскажут, может болезнь какая случилась, у меня как то так было, если рыбки не очень дорогие, то лучше все таки ими пожертвовать и аквариум продизенфицировать как следует, но это мое личное мнение ...
может бактерии в аквариуме? сам я этим не занимаюсь, но может какую-то штуку нужно добавлять в воду? в кранах нынче вода не ахти!!!
покушайте их
золотых рыбок вообще нельзя держать со скаляриями и сомами. Нужно лучше подбирать рыбок в аквариум. Купите лучше одного вида красивых, чем потом так мучиться. У меня акары живут, уже 2 года и потомство уже приносили, хотя рыбки очень даже не дешевые.
Оставшихся положите в чистую воду в банке. а аквариум хорошенько помойте, если у вас в аквариуме песок поменяйте его на новый. а потом бегите к ветеринару!!!
Скорее всего это из-за сома, апо поводу рыбок только ветеринар