Ан
Анастасия

Дохнут рыбы в аквариуме.

Завел аквариум, 2 раза сменил в нем воду, еще до рыб. На третий раз насыпал в него грунт (тщательно промытый перед этим) и посадил водоросли. Через день запустил в него рыб, штук 5 (3 см, название не помню, взял дешевых) через 2 дня еще 4 рыб, побольше но не очень, и через 2 дня еще штук 5 (1.5-2 см. ) через неделю началась какая-то эпидемия. В течении 3 дней погибла 1 из первых 5, потом еще одна из первых 5, далее за ночь погибли все из последних 5 + 1 из первых 5.
Большие рыбы не погибли. А самое главное что ни одна из них не поднялась брюхом кверху все лежали на дне и покрылись какой-то слизью.

P.s Кажется водоросли доже начали погибать, они постепенно из вертикального состояния переходят в горизонтальное

Аквариум Rio 125 (я так понимаю 125 литров) .
Без рыб аквариум стоял неделю посередине. Я налил воду, сменил, сново сменил и запустил рыб.

Фильтр стоит, заводской.

Насчет паразита не знаю. Как он так быстро мог завестись?

Алексей

паразит у тебя там. высаживай живых в банку, аквариум на перезапуск. рыб лечить в темноте при t 28-30 раствором костапура. какой именно - найдешь по описанию паразита. добавлять ежедн, воду менять по 1/3 - 1/4 тоже ежедн или через день. вобще в магазине всё расскажут. через недельку можно будет говорить о результатах, пока акву прочисти хорошенько, содой, кипяточком, чтоб все яйца убрать если уже есть

Ольга Журавлева

вода, стояла день! Вы издеваетесь? ! Как минимум неделя нужна!

Светлана Бородина

Грунт. В аквариумах до 50 литров, оптимальная высота грунта засыпанного на дно считается 5см. Лучшим грунтом для аквариума считается тот, размеры гранул, которого составляют от 2 до 5мм. Если засыпать грунт большего размера, все питательные вещества будут вымываться аквариумным фильтром. Можно насыпать более мелкий грунт или песок в этом случае у посаженных в нем растений корни будут быстро загнивать, в результате нарушится правильная фильтрация грунта. Аквариумные фильтры и аэраторы кислорода. Для того чтобы вода в аквариуме оставалась чистой и прозрачной используются специальные фильтры для очистки воды, кстати грунт в аквариуме тоже является своеобразным фильтром. Фильтры помогают поддерживать правильный химический состав воды, в этом нуждается большинство рыбок обитающих в аквариуме. В наше время появилось большое количество фильтров, которые можно запросто себе приобрести, самыми простыми считаются губчатые. Для насыщения аквариумной воды кислородом применяются различные компрессоры и аэраторы, их можно приобрести как отдельно, так и в составе аквариумных фильтров. Благодаря аэраторам, в аквариуме создается правильная циркуляция воды, обеспечивающая хорошую работу фильтров и облегчая газообмен. Обогреватель воды. Лучше всего приобретать обогреватель с терморегулятором, на котором можно будет выставить определенную температуру воды в аквариуме и обогреватель сам будет ее поддерживать. Если вы хотите сделать тропический аквариум с теплолюбивыми рыбками, температура воды должна находиться в районе 25-30 градусов. Если в вашем аквариуме будут проживать холодноводные рыбки, может подойти и комнатная температура. Свет в аквариуме. Чтобы правильно обустроить аквариум нужно заняться его освещением, которое организуется различными способами можно применить как естественный природный свет, так и сделать их комбинирование. Ненужно ставить аквариум под прямые солнечные лучи в этом случае стенки аквариума быстро покрываются зеленными водорослями. Для освещения аквариума обычно применяются галогенные, люминесцентные, ртутные и простые лампы накаливания. Мощность ламп обычно определяется по литражу аквариума для ртутных и люминесцентных ламп составляет 0,5-1 Вт/л для ламп накаливания мощность составляет 1,5-2 Вт/л. Аквариумные животные. Для поддержания чистоты в аквариуме, рекомендуется завести маллюсков, они помогают поддерживать в аквариуме экологическое равновесие. Очень хорошо в аквариуме смотрятся мелании и ампулярии. Эти маллюски очень красивые и съедают корм, не доеденный рыбками. В нерестовых аквариумах, рекомендуется содержать мелании, эти маллюски рыхлят дно, чистят стенки аквариума, фильтруют воду и не оставляют слизи. Нужно кормить 2 раза в день ( утром и вечером) . Разнообразное количество сухих кормов можно подобрать в магазине. Также рыбкам нужен и живой корм (Артемия (науплии артемии) , Дафния, Коловратки, Нематоды, Моина, Мотыль, Дождевые черви, Энхитреус) . Да, потомство нужно будет отсадить. Так как родители в дальнешем могут их скушать

Azamat Wood

Так запустить аквариум надо было! Читайте "Запуск аквариума"!