Артур Шевчук

Есть ли такие животные, которые впадают в спячку весной?

Александр Котов

Едва ли!
Зимой холодно и жрать нечего, поэтому многие животные и впадают зимой в спячку - энергию экономят.
А весной, наоборот, надо просыпаться и начинать отъедаться. А у большинства видов это и период размножения. Спать некогда!..

Farid Kurbanov

В средней полосе - нет, см. ответ Alex Mishin. В пустыне - есть, те же черепахи. После весеннего цветения и размножения зарываются и успокаиваются до осени.