Екатерина Сайганова

В каких годах 19ого века происходит действие в романе Брэма Стокера "Дракула" ?

Ек
Екатерина

Действия происходят в конце XIX века в Лондоне и в Трансильвании.
Лондонский юрист Джонатан Харкер отправляется в замок Дракулы, чтобы оформить документы на собственность в Лондоне, но попадает в ловушку, и ему начинает казаться, что он сходит с ума, настолько ужасно всё происходящее. Позже стечения обстоятельств приводят к тому, что что-то странное происходит и с Люси Вестенра, и объяснить это берется лишь доктор Абрахам Ван Хельсинг, потому что причина всех событий одна — древний род нежити, вампиры, в которых, казалось бы, никто уже не верит. Несмотря на все усилия, Люси, увы, спасти не удается, погибает и сумасшедший Ренфилд, как-то связанный с Дракулой… И теперь трое мужчин, любивших Люси, её лучшая подруга Мина с мужем Джонатаном Харкером и Ван Хельсинг, питающий ко всем отцовские чувства, должны отправиться в опаснейший путь, чтобы избавить Землю от тяжкой печати рода Дракулы и спасти его про́клятую душу…

Роман "Дракула" был опубликован в 1897 году, его написание заняло у автора восемь лет. В течение этого времени Стокер изучал европейский фольклор и легенды о вампирах. Писатель умер в возрасте 64 лет из-за прогрессирующего паралича. На его счету осталось около десяти романов и несколько сборников рассказов.

Конкретное время (годы) не указаны.... остается только предполагать