На
Наталья

какой жанр у книги Брема Стокера Дракула? и какой у экранизации 1992 года?

Tik Yericyan

Книгу причисляют к различным жанрам, чаще всего - к готическому роману и так называемой "литературе ужаса". С точки зрения композиции "Дракула" Стокера является эпистолярным романом - то есть повествование складывается из писем и записей в дневниках.
P.S. Дорогая Катя, в интернете действительно МНОГО инфы о данном литературном произведении)) ) И вообще, уже давно стоило начать читать эту книгу)))

Зе
Земфира

А в Википедию совсем западло посмотреть? Готический, готический, см. жанр романов Анны Рэдклифф, с которыми он связан. Это для Галины Богомоловой, которая не знает, что комментарии у меня отключил лично Байт ещё лет пять тому