Анастасия Лень

Почему мушки в глазах бывают чёрные и белые? Почему мушки в глазах бывают чёрные и белые?

Юлия Тимофеева

Насколько я слышала об этом, то чёрные точки появляются при высоком артериальном давлении, а золотистые при низком.

Ольга Арыспаева

“Плавающие черные точки” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога.