Андрей Талин

Мушки перед глазами...

Не знаю с чего начать... .
В последние 3-4 месяца часто разговариваю по телефону (час в сутки минимум) почти каждый день, может в среднем 5 дней в неделю, были перерывы на 1-2 недели пару раз.
В феврале числах 5-10 заметил мушку перед глазом левым, если быть точнее - скопление нитей, завернутых в узел (можно хорошо сфокусироваться на этом "узелке", когда смотришь на небо или на монитор экрана) . Перед правым глазом тоже появилась 1 нить, может сразу, может позже, но заметил позже. На небе из вообще штук 6-8 можно заметить (возможно остальные просто прозрачнее) .
Я левша, держу телефон у левого уха, даже если левая рука занята (привычка) .
Есть проблемы с позвоночником в шейном отделе, делал МРТ позвонка шейного отдела относительно давно (июль 2012 г.) . После появления мушек сделал МРТ сосудов шеи, МРТ сосудов мозга и МРТ мозга.
Всё в порядке, думаю ещё раз сделать МРТ позвонков шеи.
Может ли телефон "излучением" вызвать деструкцию стекловидного тела глаза (ДСТ) ? Больше всего боюсь этой хрени... записался в клинику на полное обследование (там очередь, ждать ещё неделю с лишним) .
Телефон (made in China) Sony Xperia tipo dual.
Как быть? Может ли это быть что-то другое, а не ДСТ?
Лечится ли а
Я понимаю что ваши ответы дадут мне чисто психологическую поддержку, но может быть кто-нибудь скажет что-то полезное?!

Может ли это быть из-за телефона?

Андрей Вересковский

глаза перетомились просто надо больше отдыхать и делать зарядку глаз

Светлана Щевелёва

С мушками к окулисту (со стекловидным телом проблемы)

bi
biach007

Черные летающие мушки перед глазами, причины, лечение: http://zrenue.com/zabolevanija-steklovidnogo-tela/348-chernye-letajuwie-mushki-pered-glazami.html