Вика

головокружение + боли в левом боку (область ребер, под сердцем ) возраст 14 лет

итак, целую неделю длилось давление, сдал все анализы, сделал узи почек, надпочечников. . в результате анализ показал что гемоглобин аж 158 + сгущение крови, а узи вроде бы норм, только левый надпочеченик что-то не рассмотрели, прошло несколько дней. давление перестало мучать, НО! когда лежу на спине и встаю болит левый бок как раз там где не разглядели надпочечник, + начинает кружиться голова и потемнение в глазах. скоро к кардиологу пойду. что это может быть?

Мария Капусткина

Если вы встали с кровати, и у вас закружилась голова, обычно это не является поводом для беспокойства. Однако, такое состояние может быть и признаком серьезного заболевания.

Состояние головокружения, которое возникает при перемене положения от лежачего или сидячего к стоячему, называется ортостатическая гипотензия. Кратковременное помутнение кажется пустяковым, но новое исследование проведенное учеными из Университета Южной Каролины показало, что ортостатическая гипотензия может быть связана с сердечной недостаточностью.