Ел
Елена

Выберите правильное утверждение на рисунке изображены два провода. в проводе первом ток течет вверх в проводе втором

Выберите правильное утверждение

на рисунке изображены два провода. в проводе первом ток течет вверх в проводе втором вниз
А) взаимодействие между проводами обусловлена ​​электрическим взаимодействием
Б) Провода отталкиваются
В) Если в обоих проводах изменить направление тока на противоположное, они будут отталкивыаться
г) Линии магнитной индукции начинаются на проводе первом и заканчиваются на втором проводе

Выберите правильное утверждение

на рисунке изображены два провода. в проводе первом ток течет вверх в проводе втором вниз
А) взаимодействие между проводами обусловлена ​​электрическим взаимодействием
Б) Провода отталкиваются
В) Если в обоих проводах изменить направление тока на противоположное, они будут отталкивыаться
г) Линии магнитной индукции начинаются на проводе первом и заканчиваются на втором проводе

Машенька Звездочка

Кто Вас ввёл в такое заблуждение? Между проводами возникает не электрическое, а магнитное взаимодействие! Отсутствие всякой логики!