Елена Дорогань

Что означает слова "кредо"?

Надежда Бочарова

Кредо - личное убеждение, основа мировоззрения человека, иногда то же самое, что и девиз. Первое слово христианского символа веры на латинском языке. Как таковое, обозначает также соответствующий раздел мессы.

Игорь Чечельницкий

credo - (лат. ) - верую

Мария Блинкова

"КРЕ́ДО" (лат. Credo — "Верую") — первое слово Апостольского символа Веры: «Credo in Deum Patrem omnipotentem, Creatorem coeli et terrae" (лат. , "Верую в Бога Отца Всемогущего, создателя неба и земли"). Сюжет изобразительного искусства под названием "Кредо" восходит к проповеди Августина Блаженного (354—430; см. Отцы Церкви) , в которой рассказывается, как в момент Сошествия Св. Духа на Апостолов все они сочинили по одному пункту "Кредо". Поэтому Апостолы в этой композиции изображаются со свитками (лат. rotuli; см. также Символ веры).

Сергей Стадник

на итальянском то же: я верю.

Татьяна Пепелина

истинный смысл чего либо