Лёха Козлов

Что означает слово Фурман?

Жа
Жанна

Фамилия, образованная от названия профессии. Фурман - возница, извозчик (идиш).

Akif Abbasov

Фу́рман — немецкая (нем. Fuhrmann), еврейская (идиш ןאַמרופ ) и польская (польск. Furman) фамилия немецкого происхождения. Дословно: извозчик, человек телеги, ломовой извозчик.

Иван

ФУРМАН - а, м. , одуш. устар. Владелец или возчик фуры, фургона. Фурманский - относящийся к фурману, фурманам.

Екатерина Пластинина

На блатном жаргоне почему то это слово означает случайного человека. А вот почему, самому интересно.