Anna

плотность — это (величина, закон, теория, явление, научный факт, физический объект) . Почему вы так считаете? Какой метод

измерения у плотности

Могут ли жидкости в сообщающихся сосудах
иметь разные уровни? Как этого достигнуть, если
это возможно? А если невозможно, объясните
почему

Ириша Аникеева

Плотность - закон, неприступный.

А серьёзно - скалярная величина, потому что показывает какая масса вещества находится в определённом объёме этого вещества. Денсиметрия - определение плотности жидкости с помощью Денсиметра. У измерения плотности жидкостей есть название - "Ареометрия".