Ольга Шепеленко

Кем являлся, где работал Пушкин ДО того, как стать известным писателем? ? Очень срочно

Сергей Горохов

Сразу после окончания Лицея Пушкин в чине коллежского секретаря (гражданский чин X класса, смотрите Табель о рангах) поступил на службу в Коллегию иностранных дел, переводчиком.

Так выглядело здание Коллегии иностранных дел во времена Пушкина

Сохранился документ, в котором говорится: «Император приказал вчера, чтобы коллегия выдала г-ну Пушкину, переводчику, тысячу рублей на дорожные расходы» – feb-web.ru›feb/pushkin/serial/v81/v81-105-.htm. У меня этот сайт не открылся, так что цитирую со страницы поисковика.

В годы службы в Коллегии иностранных дел имя Пушкина-поэта становится широко известным, а служил он здесь с 1817 по 1824 год, на этот период пришлась и так называемая южная ссылка Пушкина.

В 1831 году он вновь поступил на службу в Коллегию иностранных дел.

Современный вид здания

P.S. «Арзамас» , «Зелёная лампа» – это дружеские общества, литературный и литературно-театральный кружки, участником которых был Пушкин, а не места его службы.

Сюлейман

Пушкин скорее гениальный поэт, чем писатель
Из лицея Пушкин был выпущен в июне 1817 года в чине коллежского секретаря (10-го класса, по табели о рангах) и определён в Коллегию иностранных дел. Он становится постоянным посетителем театра, принимает участие в заседаниях «Арзамаса» (принят он был туда заочно, ещё будучи учеником Лицея) [16], в 1819 году вступает в члены литературно-театрального сообщества «Зелёная лампа» , которым руководит «Союз благоденствия»

Та
Татьяна

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушкин, _Александр_Сергеевич

Пушкин начал писать стихи еще в лицее, в период отрочества и юности, так что "поработать" еще нигде не успел.
Из лицея Пушкин был выпущен в июне 1817 года в чине коллежского секретаря (10-го класса, по табели о рангах) и определён в Коллегию иностранных дел.

Евгения

с рождения и до смерти АСПушкин, был дворянином и чиновником.... согласно родовому статусу.. .
известным писателем он не был, таким его сделали советские власти, из-за очень выгодной родословной, которую "эксплуатировали" политические власти страны.... араб+русский, это великолепное политическое резюме для творчества политических игр о "дружбе народов во все времена"....

Денис Ермошкин

Известным на всю Россию писателем (вернее поэтом) он стал в 1822 году, после опубликования поэмы "Кавказский пленник". До этого он успел написать и опубликовать поэму "Руслан и Людмила", несколько лицейских стихов, в том числе и "К другу- стихотворцу" в 1814 году, когда ему было 15 лет. В 1817-1820 годах он успел "наводнить всю Россию возмутительными стихами", так что царь решил сослать его в Сибирь. Но друзья заступились за поэта, и Пушкина отправили как бы в командировку на юг. На юге он путешествовал по Крыму и Кавказу, общался с будущими декабристами, набирался опыта для отражения его после в творчестве.

Толик Нурманбетов

Известным на всю Россию писателем (вернее поэтом) он стал в 1822 году, после опубликования поэмы "Кавказский пленник". До этого он успел написать и опубликовать поэму "Руслан и Людмила", несколько лицейских стихов, в том числе и "К другу- стихотворцу" в 1814 году, когда ему было 15 лет. В 1817-1820 годах он успел "наводнить всю Россию возмутительными стихами", так что царь решил сослать его в Сибирь. Но друзья заступились за поэта, и Пушкина отправили как бы в командировку на юг. На юге он путешествовал по Крыму и Кавказу, общался с будущими декабристами, набирался опыта для отражения его после в творчестве.

Анастасия Авдеева

Он работал в МИД шифровальщика, т. к. имел выдающиеся математические способности.

Алексей Гришкин

пушкин был обычным человеком