Erkin Avazov

Из предложения ниже выписать все второстеп. члены предложения в составе словосочетания и дать им харатеристику

Задремали звёзды золотые, задрожало зеркало затона, брезжит свет на заводе речные и румянит сетку небосколона.

Анатолий

звёзды золотые - сущ. +прилагат, согласование, способ связи - окончание, зависимое слово в предложении выполняет функцию определения. .
зеркало затона - сущ. + сущ. управление, окончание, дополнение.
брезжит на заводИ - глагол+сущ. , управление, предлог и окончание, дополнение.
на заводИ речные - сущ. +прилагат. , согласование, окончание, определение.
румянит сетку - глагол+сущ. , управление, окончание, дополнение.
сетку небосклона. - сущ. +сущ. , управление, окончание, дополнение (и несогласованное определение: сетку чего? какую?)