Анастасия Капусняк

Кто приказал Ежову расстреливать народ?

Екатерина

За то что Ежов чистку партии превратил в репрессии и сводил свои счеты под шумок.был Берией отдан под суд и расстрелян..с начала 1939года было пересмотрено около полумиллиона дел и 330тысяч чел.были освобождены с извинениями.

Эльдар

ЭТОТ МОМЕНТ ТЩАТЕЛЬНО УКРЫВАЕТСЯ
вся вина полностью скидывается только на Сталина
типа мол он был главный!

а на самом деле?

на самом деле Сталин даже в 1939 году был НИКТО!
на самом деле Ежов не только руководил НКВД и был ответственен за все репрессии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ежов,_Никол...
но...
он также был секретарем РКП(б), то есть главой СССР!
смотри http://www.praviteli.org/kpss/sekretaria...

то есть, Ежов, как глава СССР имел право расстрелять любого
и Сталин был ему не указ!

в самом деле, кто такой Сталин против Ежова и НКВД?
никто!

Анас Эль Сайед

А кто приказывал ельцину,путину,медведеву,травить и уничтожать РУССКИЙ народ???

Павел

он разве расстреливал , суд решал меру наказания , исполнители приводили этот приговор , такое ощущение , что тебе приказали кому то жопу лизнуть !

Alexandr

Тот же ,кто и приказал расстрелять Ежова .

Ва
Валентина

Генеральная политика ЦК партии

Ал
Александр

иосиф джугашвили (сталин).

Иришка

Народ Ежов не расстреливал. Он расстреливал тех, кто мешал народу жить.

Денчик

ему был приказ навести социализм а у него свои методы

Тимур

Сталин, кто ж ещё.

Юл
Юлия

как завещал великий Ленин -"Непременно расстрелять и чем больше, тем лучше"