Виталий

почему богоизбранные всех проклинают? проклятия обратно возвращаются

Юленька Скромница

время от времени да !

Катюшка Крынина

Натали, утоли мои печали, Натали...

Серёга Голубев

Да боятся они, боятся что сила церкви падает. Никто в них уже не верит, денюжки не несет... а жить то надо как то, вот и психуют и проклятия насылают

Ирина Рочева

Нет никаких богоизбранных в природе. Бог один и един. А проклятья запрещенны строго в любой из мировых религий. Есть отдельные идиоты проклинающие других во всех нациях и это большая беда.

Василий

Традиции такие

«Народы земные — идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли, а некоторые из них те, о которых сказано: изгладь всякую память об амалеке. Остатки их живут еще в четвертом пленении, это они — поистине амалекитяне» . Зогар (1, 25а) .

«Bcякий, ктo проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приноcящий ему жертву» . (Jalk. Schim( Ялкут Шимони) 246, с. 722 и Bomidb. r (Бамидбар раба) , 229, с.) .

«Позволительно убивать неверного. Если отщепенец и отступник впадут в яму (Талмуд, Abodas. f. 26, 2), то не освобождай их, а если бы внизу находилась лестница, прими оттуда ее и скажи заключенным: делаю это для того, чтобы мое животное туда не вошло, а если яму прикрывал камень, то положи его над ямой обратно, а заключенным в ней скажи, делаю это для того, чтобы по этому месту мог ходить мой скот и т. д.» . (Талмуд, pes. f. 122, 2, Tos).

«Лишай жизни клифотов и убивай их, этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву всесожжeния… Еврей обязан удалять терния из своего виноградника, т. е. искоренять, вырывать с корнем клифотов; ведь ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как иcкopeнeниe нами людей нечестивых и клифотов» . (Талмуд, Сефер Ор Израель 177, 180 в.) .

...
“Повелено собственными руками умерщвлять изменников Израиля и отщепенцев (Minim) как Иисуса Назаретскаго и его последователей и ввергать их на дно пропасти„. (Jad. ch. hilch. Ab. s. cp. 10; слова раввина Маймонида) .

“Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это должен делать тайно„. (ArbaTur. Jore deach. 4, 158; f. 35, 5; — chosch. Ham. f. 138, 1, 2).

Диана

Православные что ли?

Ирина Овчарова

Кто такие богоизбранные и где и кого они проклинают? Что то я не слышала о таком. Поясни получишь больше ответов

О@
Ольга @>

Евреи они и в африке евреи.. . Вечно падлянки и проклятья
Их всю жизнь гоняют, вот они и богатеют и проклинают