Александр Экгардт

Как считаете, любовь к литературе это склад ума?

Заинтересовал это вопрос. И на форуме он недавно поднимался.
Есть у меня хороший друг. Очень умный. Даже в чем-то мудрый. Любит природу и естественные науки (физика и т. п.) . Закончил медицинский, увлекается психикой, психиатрией и т. д. Знает историю, право, философию. Но из классической литературы, по его словам, читал только Толстого и Достоевского еще в школе. . Но любит поэзию (Данте и все в таком религиозном виде) .
Так вот. Неужели, это такой склад ума. Почему многие зачитываются Гете, Ремарком, а кто-то не принимает это? Ведь человек образованный, но, по его словам, это лишь иллюзия реальной жизни.

Айдар

Да, это склад ума, полет души. К чему сердце лежит так скажем

Марина Назарова

потому что все люди разные, индивидуальные. Разные интересы, увлечения и т. д.

Сергей Попов

скорее это заложено в детстве -на чем воспитывался Шо вдыхал ...